Stand: 19.10.2020

Schulleitung
Herr Kranenberg (Kg) Schulleiter; Latein, Geschichte
Herr Vandamme (Vd) Ständiger Vertreter des Schulleiters; Geschichte, Informatik
Frau Fernberg (Fe) Koordinatorin Aufgabenfeld C, Abitur; Mathematik, Chemie, Informatik
Frau Peters (Pe) Oberstufenkoordinatorin; Koordinatorin Aufgabenfeld B; Deutsch, Geschichte
Herr Auschra (Au) Koordinator Aufgabenfeld A; Vertretungsplan; Sekundarstufe I; Deutsch, Geschichte
Lehrkräfte
Herr Dr. Arbatzat (At) Deutsch, Politik (Fachkonferenzleitung Werte und Normen)
Frau Backmeier (Br) Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel (Fachkonferenzleitung Darstellendes Spiel, Geschichte)
Herr Brandt (Ba) Deutsch, Sport
Herr Becker (Be) Politik, Geschichte, Erdkunde
Frau Böhling (Bg) Spanisch, Erdkunde
Frau Bruns (Bn) Französich, Geschichte
Frau Buchholz (Bz) Mathematik, Erdkunde
Herr Cordes (Co) Latein, Religion (Fachkonferenzleitung Latein)
Frau Cyrol (Cy) Englisch, Französisch
Herr Demski (De) Kunst, Chemie
Frau Dietrich (Dt) Spanisch, Französisch
Herr Donner (Do) Sport, Musik
Frau Duensing (Ds) Deutsch, Biologie
Herr Eggerking (Eg) Musik, Biologie
Frau Franz (Fz) Englisch, Politik (Fachkonferenzleitung Politik)
Frau Glunde (Gd) Mathematik, Physik, Informatik
Frau Golmann (Go) Mathematik, Biologie
Frau Gregor (Gg) Englisch, Religion
Herr Griemsmann (Gr) Mathematik, Sport, Informatik (Fachkonferenzleitung Informatik)
Frau von Gruben (Gb) Englisch, Französisch
Herr Haenisch (Hs) Deutsch, Musik
Herr von Holt (vH) Englisch, Geschichte
Frau Kemnitz (Km) Englisch, Geschichte
Frau Klose (KK) Mathematik, Biologie
Frau Dr. Korte (Kt) Biologie, Sport (Fachkonferenzleitung Sport)
Herr Kraatz-Peters (Kr) Deutsch, Geschichte (Fachkonferenzleitung Deutsch)
Herr Kühnel (Kü) Geschichte, Erdkunde (Fachkonferenzleitung Erdkunde)
Frau Methe (Mt) Englisch, Religion
Frau Ney (Ny) Englisch, Französich
Frau Ochotta (Oc) Englisch, Deutsch
Frau Ording (Od) Deutsch, Biologie
Herr Ostermann (Os) Mathematik, Physik, Informatik (Fachkonferenzleitung Physik)
Frau Pahl (Pa) Deutsch, Englisch (Fachkonferenzleitung Englisch)
Frau Peter (Pr) Französisch, Spanisch (Fachkonferenzleitung Spanisch)
Herr Pistorius (Ps) Deutsch, Religion
Herr von Rönn (Rn) Latein, Geschichte
Frau Sander-Behr (Sb) Latein, Religion (Fachkonferenzleitung evangelische Religion)
Herr Schlüter (Sr) Mathematik, Politik
Frau Schütt (Sc) Deutsch, Biologie
Herr Schwalbe (Sw) Geschichte, Politik
Herr Sieburg (Sg) Biologie, Sport
Herr Steinmetz (Se) Kunst, Religion (katholisch) (Fachkonferenzleitung Kunst)
Frau Stelling (St) Mathematik, Chemie
Herr Dr. Ströh (Sh) Mathematik
Herr Till (Ti) Mathematik, Chemie
Frau Umland-Nekarda (Um) Deutsch, Französisch (Fachkonferenzleitung Französisch)
Herr Volland (Vo) Mathematik, Physik
Herr Vogel (Vg) Englisch, Geschichte
Frau Werlich (Wr) Erdkunde, Sport
Frau Wiem (We) Biologie, Sport (Fachkonferenzleitung Biologie)
Frau Wilhelmi (Wh) Französisch, Geschichte
Frau Wulff (Wu) Deutsch, Religion
Studienreferendare
Frau Eckhoff (Eh) Mathematik, Sport
Nicht lehrendes Personal
Frau Lange (Lg) Schulsekretärin
Frau Postel (Pt) Schulsekretärin
Herr Esselborn (Es) Hausmeister
Herr Koslowski (Ko) Schulassistent